Как защитить себя от незаконных требований арендодателя после расторжения договора аренды помещения?
Прошу уважаемых юристов ответить на мой вопрос. Я Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды на помещение. Бизнес не удался расторгнул договор 15 апреля, а 26 апреля вывез свое оборудование. Но после этого арендодатель начал угрожать судом чтобы мы вернули его имущество. У нас нет долга за аренду и коммунальные услуги т.к. мы перед этим все долги погасили. Как мне реагировать на эти угрозы?
Если у Вас нет долга перед арендодателем, а оборудование, которое Вы вывезли, принадлежит Вам, непонятно, какое имущество он требует вернуть. Арендодатель должен обосновать свое требование.