Каковы права и возможности риэлторов-рейдоров в общедолевой квартире с общей кухней?
Помогите, в нашей 3-х комнатной квартире на общей кухне, действуют риэлторы-рейдоры! Все комнаты в общей долевой собственности! Хотят у соседа купить его долю т.е.его комнату,3 молодых человека! И прописаться там. Комната 13 м! Имеют ли право жить все трое и пользоваться общедолевым имуществом, без согласия всех участников долевой собственности? И имеют ли право зарегестрироваться там все трое? Спасибо.
необходимо согласие всех собственников
продавец доли обязан предложить сособственникам, если они откажутся приобрести его долю, тогда он может продать ее третьему лицу. собственник(и) доли может (могут) распоряжаться и пользоваться ею по своему усмотрению