Что делать, если продавец не освобождает квартиру по договору кули-продажи и риэлтор на его стороне?
Ольга Вячеславовна, здравствуйте! А риэлтор-то Вам зачем нужен?? Не нужно на него никак "влиять". Всех риэлторов вообще нужно гнать поганой метлой. Они - просто посредники, ни за что не отвечающие...
Как я поняла, сделка уже заключена, плюс, переход права собственности зарегистрирован. Так? Если да, то у Вас есть два варианта:
1. Просто вскрываете замок и вселяетесь в квартиру. Прежний собственник сам покинет квартиру. Никаких незаконных действий нет. Это - есть самозащита своих прав. Меняете замки, на законном основании вскрыть замок прежний собственник не сможет.
2. Обращаетесь в суд с иском о прекращении права пользования прежнего собственника и его выселении. Этот вариант для тех, кому есть, где жить, а также для тех, у кого масса свободного времени и денег на юристов.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.