Невыселение продавца после истечения срока в предварительном договоре продажи - как защитить права покупателя?
Квартира приобретена 14 мая 2012 года, в предварительном договоре продажи указан срок проживания продавца 14 дней после заключения основного договора. Устно договорились, что продавец проживет до 8 июня. К этому сроку продавец не съедет с квартиры, т.к. не приобрел еще себе жилье. Как действовать покупателю (новому собственнику) в данном случае? Возможно ли требовать с продавца оплату как за аренду жилья после истечения срока, указанного в договоре и возмещение морального ущерба?
Лучший ответ
На словах можете требовать все, что угодно, но не факт, что бывший собственник согласится с Вашими требованиями. Вы вправе в усдебном порядке выселить бывшего собственника из квартиры.
Спасибо за ответ. Коротко и ясно. Орфографию проверяйте: в судебном, а не в "усдебном"