Как проводится прописка несовершеннолетнего по месту проживания одного из родителей без разрешения собственника квартиры?
Скажите, пожалуйста № статьи по которой прописка несовершеннолетнего по месту проживания одного из родителей проводиться без разрешения собственника квартиры.
Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаётся место жительства их законных представителей.
Регистрация несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется по месту регистрации хотя бы одного из родителей, без согласия собственника (или нескольких собственников) соответствующего жилого помещения (п. 28 Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, п. 80 Административного регламента).