Возникла ситуация с поддельными обвинениями в продаже алкоголя несовершеннолетним - как защититься и какие действия предпринять
ну во первых налицо явные нарушения со стороны полицейского, если он таковым является конечно, то что подпись поставили за вас, можно оспорить путем почерковедческой экспертизы и т.д.!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Попытайтесь встретится с каждым из понятых. Если это несуществующие люди, по адресам, указанным в протоколе они будут отсутствовать. Если они существуют, выясните (только сверх корректно), реально присутствовали ли они при составлении протокола? Подтверждают ли достоверность изложенной информации и подлинность подписей? Сообщите им, что за дачу заведомо ложных показаний существует ответственность и что Вы будете ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы. Всю полученную информацию необходимо надлежащим образом документировать, чтобы она имела силу доказательства.
В контролирующих органах настаивайте на том, что имела место полицейская провокация, или Вас тривиально пытались "кинуть". Иначе что делал этот полицейский в данное время в данном месте? И почему не расписался в журнале проверок? Проверьте, этот полицейский вообще имеет какое-нибудь отношение к территории, на которой находится Ваша торговая точка? И почему не возбуждено административное дело по ст. 14.16 КоАП?
Ввиду того, что за вменяемое Вам правонарушение предусмотрены серьезные штрафы, лучше наймите адвоката для защиты своих интересов.