Вопросы наследования и права собственности - что нужно знать, если рассматриваю договор ренты и хочу обеспечить будущую единоличную собственность детей

Мне 58... (не 85) а дарение лишает всяких прав на недвижимость... ничего не знаю про договор ренты... будут ли мои дети единолично владеть всем в будущем... если пойти по этому пути? Ведь я не являюсь единственной наследницей недв. Супруга если есть дочь от первого брака? (возраст 38 лет)
Лучший ответ

Если имущество перейдет по договору дарения Вашим детям при жизни супруга, то оно не будет входить в наследственную массу, а следовательно иные граждане не смогут на него претендовать. В договоре дарения можно прописать, что даритель, а также иные граждане - сохраняют право проживания в данном жилом помещении до конца жизни. В этом случае ни дети, ни иные граждане, которым в будущем дети продадут жилое помещение не смогут Вас выселить. Возможно передать недвижимость и по договору ренты, в этом случае оно также не будет входить в наследственную массу, но у Ваших детей появиться обязанность по содержанию граждан, указанных в договоре ренты. В случае уклонения от этой обязанности - договор ренты может быть расторгнут.

Ваши дети не будут в будущем владеть единолично имуществом,потому что есть еще и дочь отпервого брака

Ирина, а более внятно вопрос можете изложить....