Опасность утраты личных данных - мошенничество с использованием паспорта и кредитор требует погасить долг – что делать?
Год назад моя бывшая подчинённая взяла в одной маленькой организации кредит в размере 50000 рублей. На очень короткое время выкрав мой паспорт (как я позже выяснила), поручителем она выставила женщину, внешне похожую на меня (от поручителя требовались только паспортные данные). Сейчас обе дамы "испарились", а кредитор требует погашение кредита с меня. Факт временной пропажи паспорта сейчас доказать, видимо, невозможно (если бы не случившееся я бы об этом и не узнала). Есть ли у меня какие-то шансы на признание недействительным договора поручительства? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.