Необоснованная выплата пособия за двойню во время декретного отпуска - что делать
Если Вы работодателю предоставили все документы и не имеется счетной ошибки, то требовать с Вас данные деньги работодатель не имеет права. Может попросить добровольно вернуть. Суд тоже не взыщет так как в силу ст. 1109 ГК РФ заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки не подлежат возврату.