Отказ соцстраха в приеме документов по производственному травматизму и возможность замещения работника во время его больничного отпуска
Вы можете взять другого работника временно на место находящегося на больничном, несмотря на то, что и он - временный. Ограничений тут никаких нет. Главное своевременно уведомлять об окончании срочного трудового договора, иначе на одном рабочем месте окажутся двое совершенно правомерно. Что касается листа нетрудоспособности. Тут видимо основание - производственная травма. Необходима объяснительная самого пострадавшего а также составление акта о несчастном случае, проведение расследования на предприятии с целью установления обстоятельств и виновных. Обычно этим занимается инженер по охране труда. А положение скорее всего вот это: Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73 "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"