Можно ли уволить временного работника после его послеродового отпуска?
Помогите пожалуйста в данном вопросе. На время декретного отпуска основного работника был принят временно другой работник, который тоже спустя какое-то время уходит в декретный отпуск, можем ли мы после того, как закончится послеродовой отпуск по больничному листку (у временного работника) уволить этого сотрудника. Основной работник вышел на работу.
Лучший ответ
Если основной работник явился на свое место ,то можете временого работника уволить по окончании декрета согласно ст. 261 ТК РФ.