Проблемы с поставщиком спецтехники - возможность возврата задатка под угрозой
Заключили договор-поставку спецтехники. Внесли задаток по договору на лицевой счет фирмы. Фирма оказалась помойкой. Они перечислилм деньги другой помойке, та их обналичила. Выходили на директоров-номиналов. Они-ничего не знают, говорят только мол да, какието люди на них фирму регестрировали, какие-неизвестно. Сейчас же в вторая фирма вообще как понимаем собирается ликвидироваться...
Есть у вас реальная практика по такому делу? Адвокат сказал в теории можно вернуть, подать заявление, на практике-по-сути не реально... Такое и в гос. закупках происходит-там тоже глухо.
Да, хотелось бы вернуть деньги, но при реальных шансах, а не в теории...
Спасибо.
Лучший ответ
Шансов действительно немного, если счета все обнулены, а деньги обналичены. Если же деньги на счетах есть, то можно до суда наложить арест, тогда взыскать - реально.
Здравствуйте. Заранее говорить о том, реально ли что-то взыскать или нет, невозможно.
Надо подавать заявление в суд, получить исполнительный лист и работать с приставами.