О правомерности действий судебного пристава - угрозы и посещение дома должнику без прописки
Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и угрожать работниками банка, о том. что они вместе с приставом придут и все опишут.. Только человек (должник) не проживает по прописке (у себя дома). Что делать? В квартире прописано только два человека. Один не проживает и не оплачивает платежки, а другой проживает и оплачивает. Страдает тот, кто проживает. Как быть? Правомерные ли угрозы пристава?
Лучший ответ
А с чего Вы взяли, что это именно УГРОЗЫ? Пристав Вас проинформировал, что выполнит ТЕ действия, которые предписаны ему ЗАКОНОМ!
Вам надо будет ДОКАЗАТЬ: какое имущество в квартире ЛИЧНО Ваше, а какое ДОЛЖНИКА, а также, желательно, "сдать" приставам адрес ФАКТИЧЕСКОГО проживания должника.
Спасибо за ответ!Прошу Вас больше не присылать никаких писем на данный е - майл адрес ptktystukfpf777@vfil.ru.Это адрес поей знакомой,у меня вообще компьютера нет.С уважением Людмила Васильевна.
если должник прописан в квартире, то пристав может описать находящееся в ней имущество