Отзыв из декретного отпуска врача на 14 дней для замещения гл.врача в период отпуска возможен и как оплачивается?
Отзыв из декретного отпуска трудовым законодательством не предусмотрен. Договаривайтесь с работником. Если речь идет об отпуске по уходу за ребенком, то его можно на время прервать и временно перевести работника на должность отсутствующего работника, а потом ему опять уйти в отпуск по уходу. Можно также написать заявление на предоставление работы на условиях неполного рабочего времени не прерывая отпуск по уходу (с сохранением пособия) и также оформить временный перевод, но на неполное рабочее время. Все что меньше 8-часов - уже неполный рабочий день.
Отзывать не можете. Можете выйти на основную работу на неполный рабочий день. На период отпуска имеют право временно Вас перевести главврачом только на неполный рабочий день, если не хотите потерять пособие на ребенка. Например на 7 час. в день.