Проблемы с кредитом - как решить ситуацию с исполнительным листом и долгом после закрытия банка?
В 2007 г. я взял кредит, в 2008 г. банк закрылся. Два месяца бегал с платежками не зная куда оплачивать кредит. С одного банка посылали в другой. В итоге не зная куда платить больше не оплачивали. Сейчас пришли судебные приставы и принесли исполнительный лист (и тот вроде не полностью) о взыскании долга, процентов, расходов по гос пошлине. До этого времени никто мне не звонил, не приходил, никак не извещал. Что можно сделать в этой ситуации? И как правильно написать заявление в суд.
Лучший ответ
На каком основании был выписан исполнительный лист. Если на основании судебного решения, то подайте апелляционную жалобу, т.к. вы должным образом не были уведомлены о месте и времени рассмотрения данного дела. Если просто выписан судебный приказ, то оспаривайте его, и уменьшайте сумму.
Срок исковой давности истек. Поэтому обращайтесь очно к юристу и обжалуйте решение суда.