Необходимость отчетности о расходовании денег, полученных от ипотеки, на нужды ребенка
Женя ,Законом не установлена обязанность получателя алиментов отчитываться за использование этих денег. Если Вы полагаете, что супруга тратит алименты не на нужды ребенка, то можете обратиться в органы опеки и попечительства, которые вызовут супругу на беседу, но и они также не вправе требовать отчета. Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, чтобы не более половины алиментов перечислялось на счет ребенка в банке в соответствии с ч. 2 ст. 60 Семейного Кодекса РФ. Удачи! Обращайтесь!