Проверяющий Роспотребнадзора составил протокол о нарушении наличия песка в песочницах - правомерно ли это?
Здравствуйте, Галина Владимировна.
3.15. Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям. Песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями). При обнаружении возбудителей паразитарных болезней проводят внеочередную смену песка.
Ключевое слово - Ежегодно, то есть 1 раз в год.
Из Вашего вопроса неизвестно, когда (в какую дату) в прошлом году производилась замена песка, если производилась вообще...
Видимо принята во внимание дата начала весеннего периода - 1 марта...
Однозначно ответить нельзя.