Оптимальная зарплата для пенсионеров в Краснодарском крае, чтобы не уменьшалась пенсия
Если Вы получаете пенсию без социальной доплаты до прожиточного минимума то трудоустройство не повлияет на размер пенсии.Пенсия меньше не станет,наоборот она будет увеличиваться каждый год с 1 августа как работающему пенсионеру
Роза Александровна, факт работы, а тем более величина заработной платы не влияет на получение пенсии, чем больше заработная плата, тем больше будет страховых отчислений и больше сумма перерасчета пенсии по страховым отчислениям, а вот если к Вашей пенсии производится федеральная доплата до прожиточного минимума, эта доплата не положена при любой заработной плате, поэтому о факте устройства на работу обязательно сообщайте в пенсионный фонд.