Дело в том, что мы в разводе (1 год), а проживаем с бывшим мужем и с детьми в одной квартире.
Уважаемая Марина Борисовна! Если квартира приватизирована в равнодолевую собственность, то Вы можете продавать свою долю и доли детей, причём для продажи долей несовершеннолетних детей требуется письменное согласие органа опеки по месту жительства. Продажу долей детей разрешают при условии одновременной покупки другого не худшего жилья. При продаже потребуется соблюсти право преимущественной покупки, каковым наделён Ваш бывший муж (ст.250 ГК РФ). Его нужно известить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения о продаже и цене и месяц ждать ответ. При получении отказа или неполучении ответа в указанный срок можно искать и продавать доли любому покупателю. Принудить бывшего мужа к продаже его доли нельзя даже через суд.