В ЗАГСе нам отказали вносить изменеия в свидетельство, т. к. он родился не здесь.
Полагаю, что вопрос решается иначе. Вам необходимо написать заявление в органы внутренних дел по месту жительства с просьбой выдачи паспорта с указанием отчества, на основании имени отца. В случае отказа, обратиться в суд (в судебном разбирательстве мы сможем Вам помочь). В актовую запись о рождении запись об отчестве внесена не будет, так как это, по всей вероятности, не предусмотрено законодательством Республики Молдова.
Уважаемая Татьяна!
Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о внесении изменений в записи актов гражданского состояния в порядке предусмотренном главой 36 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
С уважением