Как обезопасить детей при разводе - советы и документы, которые стоит предоставить
Лилия, Ваша сестра может подать мировому судье иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Справки о нанесении телесных повреждений предоставлять не нужно. Если спор о детях между супругами отсутствует, мировой судья вынесет решение, и место жительства детей будет определено с матерью. Но если супруг в суде заявит, что имеется спор о детях, мировой судья передаст дело на рассмотрение районного суда. Тогда и пригодятся справки, подтверждающие нанесение телесных повреждений супругом.
при разводе вопрос о детях вообще не рассматривается, так как не находится в компетенции мирового суда