Развестись после насилия - нужно ли присутствие супруга при оформлении развода?
После нанесения тяжких телесных побоев, которые нанес мой отец моей матери, резко стало ухудшаться зрение. Она хочет с ним развестись. Можем ли мы пригласить домой юриста для оформления развода без присутствия ее супруга? Или обязательное присутствие ее супруга?
Если у супругов имеются совместные несовершеннолетние дети - расторжение брака происходит только через суд. Если совместных несовершеннолетних детей нет, но один из супругов на расторжение брака не согласен - тоже необходимо обращаться в суд. Если оба супруга согласны на расторжение брака, при этом у них отсутствуют совместные несовершеннолетние дети - расторжение брака производится через ЗАГС. Поэтому не очень понятно, зачем нужно приглашать юриста на дом, тем более "для оформления развода без присутствия супруга".
Нет не можете. Необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака.
Здравствуйте! Можем ли мы пригласить домой юриста для оформления развода без присутствия ее супруга? - к сожалению, нет. Нужно обращаться в ЗАГС.