Муж в случае, если сначала мы поженимся, а потом я буду совершать сделки с недвижимостью?
Я живу с мужчиной гражданским браком почти 2 года в его приватиз. Квартире. У меня есть своя приватиз. Квартира. Мы пока не женаты. Муж хочет, чтобы я продала свою кв-ру и на эти деньги купила в другом городе кв-ру на мое имя. Вопрос: будет ли иметь права на вновь купленную кв-ру (на деньги от моей проданной кв-ры) мой гражд. Муж в случае, если сначала мы поженимся, а потом я буду совершать сделки с недвижимостью? И сопутствующий вопрос: Будет ли он иметь какие-либо права в будующем на новую кв-ру, если мы так и останемся жить гражданским браком? Мне бы хотелось подстраховаться в этих вопросах. Спасибо. С уважением, Оксана.
Уважаемая Оксана! Если Вы приобретете квартиру, не состоя в зарегистрированном браке, то она не будет являться совместно нажитым имуществом, и соответственно, ни о каком разделе ее не может быть и речи. Если Вы вступите сначала в брак, то доказать потом, что квартира приобретена за счет Вашей, принадлежащей Вам до брака, будет достаточно сложно. Поэтому я советовал бы Вам сначала купить квартиру (если уж покупать), а потом регистрировать брак. С уважением, Дмитрий Константинович.