Зафиксировать законно сумму от продажи квартиры при наличии гражданского брака - нужно ли это и как оформить?
Ситуация: Живу в гражданском браке с мужчиной, который женат. Он продает свою квартиру (приобретенную им не в браке), я продаю свою (я не в браке). На своё имя я хочу приобрести большую квартиру на средства от продажи его квартиры и моей (собственником буду записана я).
Вопрос: должна ли я как то сумму от продажи его квартиры как то зафиксировать законно (на всякий случай). Как это оформить, или это делать не в моих интересах? Хочу особо сказать что мой мужчина со всем согласен.
Не будет ли его жена претендовать на эти деньги? Спасибо.
Если квартира его личная собственность, то претензии супруги могут основываться на том, что улучшения в квартире произведены в период брака.
Относительно квартиры, то оформление ее в Вашу личную собственность деает Вас единоличным собственником.