Вопрос о сроках рассмотрения апелляционной жалобы в Московский областной суд - что делать при отсутствии движения дела?
Своевременно подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через суд первой инстанции (Щелковский городской суд). Дата поступления жалобы в Щелково - 14 марта. Сегодня - 30 апреля, прошло 1,5 месяца. Узнаю в канцелярии - дело без движения, никакой информации. Есть ли установленный срок, как скоро моя жалоба попадет в Московский суд?
Здравствуйте, Лариса Юрьевна!
Получите Определение и устраните нарушения указанные судом и жалоба будет считаться поданная в день исправлений по первой подачи, то есть 1,5 назад. Будут вопросы, пишите.