Как помочь одинокому инвалиду после инсульта? Возможно ли оформить его в Московский Дом инвалидов и что будет с его домиком?
У меня дядя - после инсульта, инв. 1 гр, проживает и прописан в Тверской области. За ним ухаживала его сестра, в апреле она умерла (это моя мама). Он никогда не был женат, детей нет, ему около 62-63 года. Остался один в своём захудалом домике. Я - единственный ближайший родственник (племянница), проживаю и прописана в Москве, многодетная мать, двое малолетних детей (11 лет и 4 года), 2-ух ком. малогабаритная кв-ра (жилая площадь 28,8 кв.м), в кв-ре проживает 4 чел (я, муж, двое детей). Брать его к себе нет возможности! 4 мая приезжает к нам средняя дочь с мужем, будут проживать уже 6 человек.
Что с ним делать? Возможно ли его оформить в Московский Дом инвалидов? Что для этого надо? И что будет с его хибаркой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Только во его согласию можете оформить в дом инвалидов. Удачи
Спасибо за ответ!
Но он сам себя обслуживать не может! Не может сготовить покушать, постирать! Помыть за собой! Он В Твери, а я В Москве!