Получу ли я отсрочку после защиты диплома в такой сложной семейной ситуации?
К сожалению, отсрочка после защиты диплома вам не положена, т.к. даже если вы оформите опеку над несовершеннолетней сестрой, о вашей сестре обязана заботиться мама, поэтому статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " к вам не применима. Рекомендую вам пройти детальное обследование состояния здоровья с целью выявления заболеваний дающих право на освобождение от призыва на военную службу: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы, термограмму рук и ног, УЗДГ вен нижних конечностей, УЗИ почек, печени, рентген позвоночника, стоп. Помните: нет здоровых людей - есть недообследованные.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)