Узнайте, сколько лет является сроком дожития при назначении дополнительной пенсии из накопительной части в 2014 году
Мне назначили дополнительную пенсию из накопительной части в апреле 2014 г. из расчета срока дожития 21 год. Какой сейчас срок дожития? Неужели уже 21 год? Я 1968 г.р. и на пенсию вышел досрочно по выслуге.
Лучший ответ
Здравствуйте Леонид, при назначении накопительной части пенсии пенсионер сам в заявлении ставит срок на который она назначается, обычно ставят 10 лет. Обратитесь в пенсионный фонд пусть поднимут ваше заявление и посмотрите что за срок Вы там поставили.