Оформление опеки на пожилую маму
Какой порядок оформления опеки с пожилой женщиной с которой оформлен договор ренты с иживением? Куда нужно обратиться? Спасибо.
Уважаемая Нина Ивановна, опека устанавливается над малолетними (детьми до 14 лет) либо над недееспособными людьми.
В Вашем случае Вам необходимо заключить договор ренты (у нотариуса), если он уже заключён, то Вам необходимо будет после смерти пожилой женщины обратиться для регистрации договора в Управление Федеральной регистрационной службы по г. Москве для переоформления права собственности, если нотариус не говорил Вам, что договор нужно там регистрировать сразу.