Вопросы воспитания детей после развода - шансы и возможности для отца
Доброго времени суток!
Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, каждый из родителей имеет право на общение с ребенком, каждый родитель несет перед ребенком обязанности. Расторжение брака между родителями не лишает ребенка возможности общаться с каждым из родителей, бабушками, дедушками и другими родственниками. Вы вправе обратиться с иском об установлении графика общения с детьми в суд по месту жительства ответчика. Дела данной категории рассматривают федеральные судьи в особом производстве. А вот определить место жительства одного из детей с Вами не получится. Дети очень маленькие. По достижению 10-летнего возраста ребенок сам вправе выбирать, с кем проживать.
Павел Анатольевич, добрый вечер!
Забрать 1 ребенка не получится. У нас суды не делят детей, что лично я считаю правильным. А вот установить в суде порядок общения с детьми Вы сможете.
Всего доброго,
Полностью согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске - разъясню.