Окажусь ли я правильным, отказываясь платить коллекторской организации после перевода моего долга банком?
Я брала в банке Украины до референдума кредит. После референдума отделения этого банка в Крыму закрылись и отправились на территорию Украины. Недавно мне позвонила некая коллекторская организация и сообщила мне - что банк отдал им мой долг и из за этого нужно платить теперь по другим реквизитам. Но банк не уведомил меня об этом - из за чего я отказалась платить этой сомнительной организации. Подскажите пожалуйста - правильно ли я поступаю? С Ув. Кристина.
Никому и ничего платить вы не должны, вы можете обратиться в суд по месту жительства с заявлением о прекращении обязательств по независящим от вас причинам или просто ждать, если банк посчитает нужным обратится в суд с иском. Коллекторами же можете отвечать следующее, что если у на их есть к вас претензии пусть обращаются в суд