Проблемы с погашением иностранного кредита после прекращения работы банка в Крыму - что делать?
Я живу в Крыму, брал кредит в Альфа банке, в начале выплачивал без проблем, после аннексии Крыма, Альфа банк прекратил свою деятельность в Крыму, и сейчас у меня нет возможности платить кредит, хотя я не отказываюсь, но банки в Крыму практически не работают, и переводить деньги через Российские банки в Украину это уже международные переводы, а долг растёт, и мне пришла СМС что мой долг передан в ОООНСВ как мне дальше поступить? Подскажите пожалуйста.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06.05.2014 г. вы никому и ничего не обязаны платить, не иначе как только если вам предостачят документы, которы подтверждают передачц требований, а таких сейчас еще нет