Необходимость нового технического паспорта и свидетельства на собственность при вступлении наследников в долю пятого собственника квартиры
У меня в квартире 5 собственников. У всех равные доли. Но теперь встал вопрос. Пятый собственник умер. И в его долю вступают в наследство его дети. Для регистрации собственников просят в бти сделать технический план на квартиру, чтобы получить кадастровый номер. План у нас есть, но 2005 года. И кадастровый номер тоже. Хотим продать квартиру но все упирается в их документах. Скажите пожалуйста обязательно ли вызывать техника и делать новый тех. паспорт или можно по старому сделать свидетельство на собственность? И как нам быть?
Лучший ответ
обязательно ли вызывать техника и делать новый тех.паспорт или можно по старому сделать свидетельство на собственность?и как нам быть?
ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ в наследство необходима справка БТИ.
Если оно упрется и не выдаст ее ( справку) без обследования ( А ОНИ В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ __ ДЕНЬГИ) то придется.
Удачи
Спасибо за ответ!