Отказ нарколога подписать медицинскую справку для получения водительского удостоверения - правомерные действия или ошибка?
Знакомый состоит на учёте у нарколога (за употребление наркотиков), отмечается три года, за это время никаких претензий к нему не было, никаких нареканий, так как употребление наркотических веществ прекратил. Подошло время менять водительское удостоверение. Нужна медицинская справка от нарколога, нарколог отказывается подписывать, мотивируя тем, что человек состоящий на учёте не может иметь водительское удостоверение, ссылаясь на приказ Минздрава, номер которого к сожалению не запомнил.
Правомерны ли её действия? Действительно ли это так?
Лучший ответ
да, правомерны, это действительно так. Не знаю, как у Вас, а у нас суды завалены исками от прокурора о признании выдачи водительского удостоверения незаконным, признании водительского удостоверения недействительным, именно в связи с тем, что гражданин состоит на учете у нарколога.
Спасибо за ответ!