Спор о возврате денег за сломанную детскую коляску - покупатель настаивает, продавец отказывает
Покупатель настаивает на возврате денежных средств за приобретенный товар (детская коляска стоимостью 15000 руб.), т.к. якобы в результате эксплуатации, а именно спуск с бордюра, сломалась (треснула) ручка коляски. Сроки предъявления претензии соблюдены.
Продавец отказывает в возврате денег, имея сомнения на предмет правильной эксплуатации товара, предполагая, что это даже не производственный брак, повреждение возникшее, например, при закрытии багажника.
Помогите разрешить спор.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Александровна , г. Благовещенск !
По данному вопросу Потребитель вправе предварительно направив письменную Претензию, обратиться в суд.
В ходе судебного процесса необходимо будет провести Техническую экспертизу, которая и поможет установить причину поломки коляски.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.05.2014г
05:55 моск.
Спасибо за ответ!