Квитанции и подтверждения в наличии, но банк не признает деньги - возможность подать в суд за мошенничество и другие пути обращения
Брала кредит в банке, платила исправно (ни одной просрочки). Все чеки на месте. Последний платеж совершила за день до срока. На сумму в 2,5 раза большую мин. платежа. Есть чек о переводе, чек о поступлении денег на счет, устное подтверждение оператора СБ об успешно выполненной операции. Но банк, в котором брался кредит, не признает, что деньги поступили, угрожая процентами за просрочку. И фактически не пускает в интернет-банк (о смене телефона (пароль для входа) я их устно предупредила). Могу ли я подать на них в суд за мошенничество? Куда еще могу обратиться?
Лучший ответ
Устное предупреждение не подходит для финансовых операций. Письменно уведомите об изменении и восстановите доступ. Письменно направьте им уведомление о выплате, приложив копии всех чеков. Дальше Вас не касается признает, не признает, пусть подают в суд, если у Вас все в порядке, то в судебном заседании предъявите чеки об оплате и все. Если что-то конкретное, то обращайтесь.
Спасибо за ответ! У меня-то все в порядке...думаю еще выписку по счету в сб взять.