Что грозит, если не успеть переоформить автомобиль в Ставропольском крае в течение 10 дней после приобретения
Приобрел автомобиль в москве 29 апреля, оформили договор купли продажи, от 29-го, если. Автомобиль остался на московском учете. На руках у меня свидетельство о регистрации тс, ДКП, ПТС, ставить на учет планирую в Ставропольском крае. Вопрос: если я в течении 10-ти дневного срока не успею переоформить а\м на себя, что мне грозит? Штраф или отказ в переоформлении?
Лучший ответ
Здравствуйте Фёлор Александрович. Если вы не успеете поставить в 10 дневный срок автомобиль на учет, у вас могут возникнуть две проблемы: при регистрации будете платить штраф или по истечении 10 дней после подписания ДКП старый собственник автомобиля узнав, что автомобиль все еще числиться за ним, может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию и номера будут объявлены в розыск. Поэтому мой вам совет поставьте машину на учет в ближайшем подразделении ГИБДД и можете спокойно ехать куда хотите.