Вопрос о праве собственности на квартиру - Ребенок лишен доли при оформлении свидетельства на собственность, что делать при разводе?
Помогите с разрешением такой проблемы.
Я замужем, имею несовершеннолетнего ребенка. Два года назад, будучи в браке мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру. Перед этим мы продали общежитие, где собственником был наш несовершеннолетний ребенок. Органы опеки разрешили продать общежитие, т.к. по документам ребенок числился пайщиком новой квартиры. Но при оформлении свидетельства на собственность нам сказали что несовершеннолетний ребенок не может быть пайщиком и свидетельство выдали только на моего мужа. Законно ли это, то что ребенок осталься без собственности? И какие права имею я и мой ребенок на эту квартиру при разводе? Может ли суд присудить половину новой квартиры ребенку?
Лучший ответ
уважаемая Елена! уточните, как именно приобреталась новая квартира и почему используется в тексте слово пайщик. Возможно речь идет о ЖСК ?