Как взыскать остальной ущерб с польской компании и выяснить наличие расширенной страховки в ДТП с участием польской фуры?
Попал в ДТП (Польская фура выехала на встречку, протаранила мой автомобиль и мы оказались в кювете с моей стороны дороги). Получил увечье и материальный ущерб (автомобиль восстановлению не подлежит) изначально ГИБДД оформила протокол на меня (я в это время лежал в госпитале после операции) Пришлось в суде доказывать свою невиновность. Доказал. Обратился в страховую - страховая Россгострах отказала т.к. не определён виновник. Подал в суд на страховую. Суд назначил экспертизу на предмет виновности каждого из водителей и суммы ущерба. Экспертиза показала, что в ДТП виноват водитель Польши. У него страховка по Зелёной карте. Я в иске указал что прошу от Россгостраха 120 тысяч рублей. Но эта сумма не покрывает ущерб. Могу ли я как нибудь взыскать остальной ущерб 180 тысяч рублей с польской компании если представительства в России у них нет? Можно ли каким либо образом выяснить была ли у поляка расширенная страховка (в Россгострахе мне сказали, что у иностранцев, в частности из Польши, как правило имеется расширенная страховка)?
Лучший ответ
Если это не личное авто то иск предъявлять к компании владельцу или филиалу если он есть в РФ.