Как оформить опеку над ребенком в случае смертельной болезни матери, чтобы исключить претензии других родственников?
Моя знакомая смертельно больна, у нее есть маленький ребенок. Я хочу в дальнейшем стать опекуном ребенка. Может ли она оформить на меня какие-либо документы чтобы я была его опекуном? И какие это документы? Чтобы никто из ее родственников не мог претендовать на этого ребенка.
Лучший ответ
Если родственники захотят оформить также как и вы опекунство то им будет отдано преимущество.Вам же для начала нужно обратиться в орган опеки