Отказ от ребенка в роддоме - Возможность навещать и оформить опекунство

Моя знакомая отказалась от ребенка в роддоме. Её выписали. Ребенку дней пять, скорее всего уже переведен в детскую больницу. Могу ли я его навещать и возможно ли оформить опекунство, какие нужно собрать документы. Сама она детдомовская, из её родственников никто этого делать не станет. Спасибо, Евгения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете не только оформить опекунство, но и усыновить ребёнка. Для этого Вам следует обратиться в органы опеки, а также подать соответствующее заявление в детскую больницу, где пребывает в настоящее время ребёнок.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Благодарю Вас за полезную консультацию!