Заберут-ли в армию, если находишься под условной непогашенной судимостью за уголовное правонарушение.
Заберут-ли в армию, если находишься под условной непогашеной судимостью за уголовное правонарушение.
Не заберут.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
"О воинской обязанности и военной службе"
предусматривает -
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.