Получение компенсации от государства при покупке квартиры - разбираемся в подробностях
Правда ли, что с покупки квартиры можно получить компенсацию от государства через налоговую в размере 13% от стоимости недвижимости? Если - да, то каким образом. Можно поподробнее?
Очень просто, но один раз.
Для подтверждения факта покупки и права на имущественный налоговый вычет нужны следующие документы:
договор купли-продажи;
документы, подтверждающие оплату налогоплательщиком приобретенной жилой недвижимости;
акт приемки (для новостройки) или свидетельство праве о собственности;
справка формы 2-НДФЛ о доходах от работодателя за отчетный период.