Квартира приобретена в браке и оформлена на меня в 1994 году, но в 2013 году было заключено соглашение о разделе имущества. Могу ли я отказаться от этого соглашения и вернуть собственность себе по закону
Квартира была приобретена в браке, но оформлена в собственность на меня в 1994 г, в 2013 г заключили соглашение о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), могу ли я по закону отказаться от этого соглашения, вернуть собственность обратно себе.
Поскольку квартира приобретена в браке, то и без соглашения о разделе, ваш супруг будет иметь право на 1/2 долю. Удачи
если имеются основания, соглашение может быть признано недействительным. однако, в состав совместно нажитого входит имущество, приобретенное в браке по возмездной сделке за счет совместных денежных средств.