Последствия отсутствия прав и возможные риски при попытке дачи взятки.
У меня нет прав (и не было), какие последствия мне могут грозить (кроме штрафа 5-15 т.р.)? Заберут ли авто на штрафстоянку? Чем может быть чревато попытка дать взятку?
Лучший ответ
Будет составлен протокол об отстранении от управления ТС. На штраф-стоянку отвезут.
По даче взятки: ст.291 УК РФ наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.