Последствия запрета на регистрацию автомобиля - налог ареста, списание в утиль и другие серьезные меры?
Хотим купить авто, но на ней запрет на регистрацию. Какие последствия могут быть, кроме того, что не переоформить? Наложить арест, списать в утиль, на штрафстоянку? Что-то серьёзное?
Лучший ответ
Прежде чем покупать такой авто, лучше поинтересоваться основаниями, по которым наложен запрет на рег. действия. Если это 500-рублевый штраф, то это не страшно, а если кредит под 500 т.р., то все по-взрослому и от такой покупки лучше отказаться, а то не мудрено, что завтра на него наложат арести и заберут с потрохами. Проверьте по реестру залогов перед покупкой также.
Спасибо за дельный совет!