Как отказаться от наследованной квартиры в пользу родственника до истечения 6-месячного срока?
Отец оставил завещание, в котором мне остается всё имущество, которым он обладал на день смерти. Сейчас я бы хотела отказаться от одной из двух квартир, принадлежащих ему, в пользу своей тети (родной сестры отца). Могу ли я это сделать сейчас, срок 6 месяцев ещё не наступил? И каким образом?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
К сожалению, Вы не можете отказаться от части наследства (ч.3 ст.1158 ГК РФ).
С уважением,