Отказ в ремонте по гарантии - изменение условий и негарантийный случай
Очень интересует такой вопрос. Купили холодильник, его гарантия 3 года + заплатили за дополнительную гарантию еще на 2 года. До истечения дополнительной гарантии осталось 2 месяца. Холодильник сломался, а когда приехали ремонтники, они отказались его забирать, утверждая, что это негарантийный случай. В магазине что-то невнятное ответили, что у них все изменилось. Могут ли они отказать нам в ремонте по гарантии, с утверждением «у нас изменились условия» или, что-то в этом роде?
Лучший ответ
Не могут, предъявите магазину письменную претензию со ссылками на нормы права.
Спасибо за ответ!