Как безопасно оформить задаток за квартиру в Евпатории, Республика Крым, в связи с отсутствием регистрации сделок нотариусами?

Хочу купить квартиру в г. Евпатории. Республика Крым, но нотариусы не регистрируют сделки по недвижимости. Как более надежно и безопасно оформить задаток за квартиру с хозяином квартиры, чтобы потом оформить покупку через органы власти.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Заключите предварительный договор, он нигде не регистрируется, но в нём обязательно должны быть прописаны сумма задатка, стоимость квартиры, срок заключения основного договора купли-продажи, подписи и реквизиты сторон. Если стороны затем не заключат основного договора к виновнику применяются санкции.

Спасибо за ответ!