Дед хочет подарить землю внуку, но требуется разрешение от жены - каковы условия оформления дарения без собственности на себя?
Дед хочет подарить землю внуку полученную в 90-е годы в собственность от администрации, не покупал ее,но был женат, надо ли ему сейчас разрешение от жены (не бабушка внукам) чтоб оформить дарение?
Если документа о собственности нет, есть постановление о выдаче в собственность участка, сделано межевание, поставлен на учет в кадастр, можно ли оформить собственность на другого человека сразу, не получая собственность на себя, если да то каким способом.
Лучший ответ
Распорядиться можно только своей собственностью, право на которую подлежит государственной регистрации. Сначала нужно зарегистрировать право собственности, получить свидетельство, потом получить от супруги деда нотариальное согласие на дарение совместно нажитого имущества и только потом можно заключать сделку дарения, опять же с регистрацией ее в Росреестре.